Автопилотируемый шаттл Origin от General Motors

Беспилотный шаттл Origin компании Cruise Automation, которая принадлежит концерну General Motors, готов пойти в серию.
Автопилотируемый Cruise Origin выполнен симметрично и отличить переднюю часть от задней будет довольно сложно, но сделать это можно по белым фарам и отсутствию места под номерной знак. С каждого бока размещены две раздвижные двери из стекла, а по углам закреплены лидары и датчики.
Что касается салона Origin, то в нем установлено два трехместных дивана, которые размещены друг напротив друга, а над ними находятся мониторы, которые информируют пассажиров о поездке. По бокам от сидений имеются USB-разъемы для каждого пассажира.
Информацию о технических характеристиках Cruise Origin компания держит в секрете. Разработчик заявил, что срок службы таких шаттлов составит около 1,6 млн км, что превышает сроки службы обычных электрокаров в 6 раз. Автопилот, которым оснащен шаттл, способен распознавать сразу нескольких человек и других объектов, в том числе ночью, в дождь или снегопад.
В розничную продажу модель не поступит, он будет работать исключительно в фирменной транспортной системе. Пока Cruise Origin проходит тестирования на закрытых территориях, так как нет разрешения для передвижения по обычным дорогам. Также нет информации о сроках запуска такого сервиса.