Джон Нэббс, родившийся и выросший в Новой Зеландии, бегал по Канаде и уже собрал 24 000 долларов на лечение детского рака.

Он находился в пути 200 дней и пробежал почти 5000 километров.

Наббс начал забег в мае в Сент-Джонсе, следуя по стопам канадской легенды Терри Фокса.

«Это путешествие во многом вдохновлено Терри Фоксом. Его история, его наследие дошли до Новой Зеландии, откуда я родом, на дне мира. Даже в 1980-е годы, когда он бегал». он сказал.

Его цель — собрать 60 000 долларов, и к этой цели у него есть личная связь.

«Я помню то ужасное чувство, которое я испытал, когда у обоих моих родителей диагностировали рак. Это похоже на то, как будто тебя ударили в живот и ты просто потерял надежду», — сказал он.

За последние три года Нэббс потерял обоих родителей из-за этой болезни.

Ему помогали многие канадцы, которые предлагали ему еду и кров, но в остальное время он жил за счет того, что возил с собой в коляске, например еды и одежды.

Пока что погода была на его стороне, но он готов к предстоящим сильным холодам.

«Мне комфортно опускаться до -25, -30 и оставаться в походе. Я готов к четырем сезонам кемпинга. Но что-то ниже этого, вы знаете, я не собираюсь пытаться быть героем. Безопасность прежде всего. Я буду сидеть на корточках и переждать действительно низкие температуры. »

Помимо бега, Набб сказал, что ему нравится навещать детей в онкологических отделениях и он носит костюм Супермена, чтобы скрасить их день.

«Это просто делает всю боль и мили, которые я проезжаю здесь, по дороге, не имеющими значения. Боль не имеет значения», — добавил он.

Наббс сказал, что надеется завершить свой забег в январе в Виктории после восьми месяцев и 8000 км.

— С файлами Кэтрин Дорниан из Global.